Как заставить сгенерированные классы содержать Javadoc из документации XML-схемы

В настоящее время я работаю с XML-схемой, которая имеет<xsd:annotation>/<xsd:documentation> на большинстве типов и элементов. Когда я генерирую Java Beans из этой XML-схемы, Javadoc этих Beans содержит только некоторую общую сгенерированную информацию о разрешенном содержимом типа / элемента.

Я хотел бы увидеть содержание<xsd:documentation> тег в соответствующих местах (например, содержимое этого тега для completextype должно отображаться в Javadoc класса, созданного для представления этого complexType).

Есть ли способ добиться этого?

редактировать: эта XML-схема будет использоваться в WSDL с JAX-WS, поэтому этот тег также может быть уместным.

Редактировать 2: Я читал о<jxb:javadoc>, Из того, что я понимаю, я могу указать это либо в отдельном файле привязки JAXB, либо непосредственно в схеме XML. Это почти решило бы мою проблему. Но я бы лучше использовал существующие<xsd:documentation> тег, поскольку Javadoc не является основной целью документации (это в первую очередь информация о структуре данных, а не о сгенерированных из нее бинах Java), а также позволяет инструментам, не являющимся JAXB, получать доступ к информации. Предоставление документации в обоих<jxb:javadoc> а такжеxsd:documentation> «чувствует» неправильно, потому что я дублирую данные (и работаю) без веской причины.

Редактировать 3: Благодаря ответу Паскаля я понял, что у меня уже есть половина решения:<xsd:documentation> изcomplexTypes написано в начале его Javadoc! Проблема все еще в том, чтотолько этоcomplexTypes используется иsimpleTypes (что также может привести к созданию класса) и элементы по-прежнему не содержат Javadoc.

Ответы на вопрос(4)

Ваш ответ на вопрос