Есть ли в метеоре хук postUser при использовании пакета account-ui?

Допустим, у меня есть приложение todo, и я хочу убедиться, что у каждого зарегистрированного пользователя есть по крайней мере одна задача, с которой нужно что-то вроде «Первая задача, которую нужно вычеркнуть!», Как бы я это сделал в метеоре?

В общем, как я вижу, я могу сделать это, когда пользователь создается впервые (идеально), или проверить, нужно ли ему новое задание при каждом входе в систему (менее идеально). В последнем случае я могу сделать проверку дляTodos.findOne()и, если количество равно 0, добавьте один. Тем не менее, кажется, что я делаю это в моем маршрутизаторе, когда страница загружается, или на некотором шаблоне.rendered Функция, проверяемая коллекция еще не загружена, поэтому я всегда создаю новую задачу, даже если она действительно существует. Так что было бы здорово, если бы кто-то мог объяснить, как обойти это.

Но в идеале я хотел бы просто создать новую Todo при создании пользователя. СуществуетAccounts.onCreateUser метод, но он используется для добавления дополнительной информации в профиль пользователя, а не хука после создания. Есть также метод для программного создания пользователя, используяAccounts.createNewUser с обратным вызовом, но я использую пакет accounts-ui, поэтому не добавляю пользователей программным способом. В менее идеальном случае я мог бы проверять Todo всякий раз, когда пользователь входит в систему, но даже в этом случае, кажется, есть федеративныйAccounts.loginWithXService вход в систему, поэтому не знаете, как обрабатывать обратный вызов, когда любой пользователь входит в систему, независимо от типа службы.

Я думаю, что я упускаю что-то простое, поэтому извиняюсь, если это супер очевидно. Любая помощь приветствуется.

Ответы на вопрос(7)

Ваш ответ на вопрос