Как вы можете отправить данные на клиент веб-страницы?

Я только что узнал о AJAX Push Engine, но он работает на Linux / Apache, что для меня не вариант.

http://www.ape-project.org/

В настоящее время с AJAX, чтобы поддерживать актуальность страницы, мне приходится часто опрашивать сервер, что не очень хорошо для сайта с высоким трафиком. Возможность передавать данные клиенту только при необходимости - отличный вариант, но изначально JavaScript не поддерживает сокеты, AFAIK. Одна хитрость, о которой я читал, но сайт теперь отсутствует, это использование Flash-модуля для обработки сообщений сокетов и передачи сообщений в JavaScript.

Проблема с исследованием этого подхода состоит в том, что «JavaScript push», поскольку ключевые слова предлагают функцию push для массивов вместо нужного мне контекста.

Как установить постоянное соединение с сервером для выполнения push-коммуникаций в браузере? Нужен ли мне Flash / ActionScript или есть другая опция, которая будет работать со всеми активными в настоящее время браузерами? (IE6 / 7/8, FF3, Safari, Chrome)

Когда дело доходит до сервера, мне также нужно разобраться в сложностях из-за политики Origin и безопасности портов. Я ценю все, что вы можете указать, что объяснит доступные варианты.

Ответы на вопрос(4)

Ваш ответ на вопрос