Оптимальный алгоритм для победителя

Является ли в игре Hangman жадный буквенно-частотный алгоритм эквивалентным алгоритму наилучшего шанса на победу?

Есть ли когда-нибудь случай, когда стоит пожертвовать сохранением своей оставшейся жизни ради лучшего шанса угадать правильный ответ?

Дальнейшее прояснение проблемы:

Выбранное слово, которое нужно угадать, было взято из известного словаря.Вам дано N жизней, и, следовательно, вы должны максимально увеличить вероятность угадать все буквы в слове, не делая Nошибки (то есть у вас может быть неограниченное количество правильных догадок).Каждое слово в словаре имеет равную вероятность для этого упражнения (т.е. слово выбирается случайным образом)труднее было бы разработать стратегию против злонамеренного, всезнающего средства выбора слов (я не спрашиваю об этом здесь)

Мотивация: этот вопрос вдохновлен интересной дискуссией наhttp://www.datagenetics.com/blog/april12012/index.html

Они предлагают алгоритм оптимального решения словесной игры «Палач».

Их стратегия может быть обобщена таким образом (отредактировано для уточнения):

Мы можем предположить, что слово взято из определенного словаряМы знаем количество букв в словеИсключите все слова в словаре, которые не имеют правильного количества букв.Выберите еще не угаданную букву, которая встречается в наибольшем количестве слов в оставшейся части словаря.Если это письмо встречается, мы знаем его местонахождение.Если это письмо не встречается, мы знаем, что оно не встречается в слове.Удалите все слова в подмножестве словаря, которые не соответствуют именно этому правильному шаблону, и повторите.Если 2 (или более) буквы появляются одинаково часто, алгоритм может выполнить более глубокий анализ позиций, чтобы определить, какая из них предпочтительна (если это разумно?)

На каждом этапе мы угадываем букву (не угаданную ранее), которая встречается в наибольшем количестве оставшихся возможных слов.

Есть некоторый мотив, чтобы любить этот алгоритм - у нас всегда есть минимальная вероятность потерять жизнь.

Но мне кажется, что это не обязательно лучшее решение: если мы пытаемся угадать слово (в течение определенного количества жизней), это не всегда тот случай, когда наиболее часто встречающаяся буква является самой полезной буквой. различать оставшиеся доступные слова.

Я не уверен, хотя, поскольку кажется подходящим избежать потери жизни, где это возможно. Сможет ли когда-нибудь оптимальная стратегия пожертвовать жизнью ради лучшей возможности выиграть?

Вопрос: это тот случай, когда этот жадный алгоритм эквивалентен алгоритму наилучшего шанса на выигрыш, или нет? И можете ли вы доказать это?

Пример словарь + игра будет идеальным, чтобы показать опровержение.

Ответы на вопрос(6)

Ваш ответ на вопрос