nginx clean url с дружественными именами файлов

Я хочу реализовать следующее, которое прекрасно работает под Apache. Это делается для лучшего SEO URL.

Примеры URL:

http://www.astrogyan.com/enter/indian_astrology_horoscope_chart_prediction.html
http://www.astrogyan.com/know_your_gemstone/gID-7/sani_planet_saturn_gemstone_blue_sapphire_neelam.html

То, чего я с нетерпением жду, это регулярное выражение местоположения, чтобы перехватывать все php-скрипты без расширения в ROOT FOLDER ТОЛЬКО для обработки php-fptm.

Во всех вышеупомянутых URL «enter», «know_your_gemstone» - это все сценарии PHP, а за ними следуют фиктивные имена файлов, сгенерированные PHP для SEO. На самом деле имя файла "indian_astrology_horoscope_chart_prediction.html" не существует. В Apache я использую следующее, которое перехватывает «enter / know_your_gemstone» и т. Д. И никогда не беспокоится об остальной части имени файла:

DefaultType application/x-httpd-php

В последнем из приведенных выше URL «gID-7» используется для передачи переменной в сценарий для отображения соответствующего содержимого. Хотя этот URL-адрес отображает ДИНАМИЧНЫЙ контент, он настолько обработан, что выглядит как СТАТИЧЕСКИЙ URL-адрес, который легко индексируется поисковыми системами. Этот разбор переменных уже выполняется в PHP и не имеет ничего общего с Nginx. Я полагаю, что эта часть уже упоминается как красивая / чистая ссылка.

Мне нужно знать, как лучше всего это реализовать под NGINX? Мне нужно регулярное выражение для обработки всех сценариев (файлы без расширения) в ROOT FOLDER и игнорировать то, что следует после таких имен сценариев. Если такого файла не существует, рассмотрите возможность проверить оставшуюся часть URL-адреса, надеясь, что он является допустимым каталогом, за которым следует имя файла. Эта часть каталога является необязательной и не обязательна для моих текущих потребностей.

У меня есть VPS под управлением Ubuntu, где я установил nginx с php-fpm, и для обычных URL-адресов, таких как index.htm / index.php, установка работает нормально. Я не профессионал в написании регулярных выражений, поэтому я застрял на этом этапе. Я искал в Интернете много блогов / форумов nginx, но не смог найти правильного решения.

Я использую последнюю версию разработки Nginx v1.1.17 с php v5.3.6.13. Я также скомпилировал дополнительные модули, такие как заголовок, очистка кэша, memcache и т. Д.

Любая помощь в этом будет наиболее ценной. Заранее спасибо...

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос