Как использовать код MATLAB в маппере (Hadoop)?

У меня есть код Matlab, который обрабатывает изображения. Я хочу создать картограф Hadoop, который использует этот код. Я сталкивался со следующими решениями, но не уверен, какое из них лучше (так как для меня очень сложно установить время выполнения компилятора Matlab на каждом подчиненном узле в Hadoop):

Преобразуйте этот код Matlab вручную в OpenCV в C ++ и вызовите его exe / dll (и предоставьте ему соответствующие параметры) из преобразователя. Не уверен, поскольку в кластере Linux установлена на каждом узле, а не на Windows.

Используйте Hadoop Streaming. Но для потоковой передачи Hadoop требуется исполняемый файл в качестве средства отображения, а исполняемый файл matlab также требует среды выполнения компилятора Matlab, которую очень сложно установить на каждом подчиненном узле.

Преобразуйте его автоматически в код C / C ++ и автоматически создайте его исполняемый файл (не уверен, правильно ли это, потому что либо исполняемый файл потребует времени выполнения matlab, либо могут возникнуть проблемы с компилятором при преобразовании, которые очень трудно исправить)

Используйте Matlab Java Builder. Но файл jar, созданный таким образом, также будет нуждаться во времени выполнения.

Какие-либо предложения?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос(4)

Ваш ответ на вопрос