javascript вырезать / скопировать / вставить в буфер обмена: как Google решил это?

Да, этот вопрос задавался снова и снова: как копировать и вставлять из и в системный буфер обмена с помощью javascript? Пока я нашел только частичные решения и взломы. Причина, по которой его так часто спрашивали в прошлом, заключается в том, что до сих пор нет рабочего решения. Тем не менее, я увидел, что Google Docs теперь имеет работающее решение как для событий клавиатуры, так и для кнопок. Итак, это возможно, но как они это делают? Статья Салат программного обеспечения,Доступ к системному буферу обмена с помощью JavaScript - Святой Грааль?, дает хороший обзор проблемы (но это несколько лет).

Короче говоря:

Вы можете использовать события клавиатуры ctrl + x, ctrl + c, ctrl + v, чтобы либо скопировать текст из скрытой текстовой области с подготовленными данными, либо перехватить вставленный текст в скрытом поле, а затем что-то сделать с ним

Вы можете использовать взлом через Flash или, возможно, Java-апплет, чтобы скопировать что-то в системный буфер обмена без необходимости одобрения пользователя.

Вы можете использовать «реальное» решение с clipboardData.setData для IE и execCommand для других браузеров, что зависит от одобрения пользователя.

Есть идеи, как Google решил проблему с буфером обмена?

Ответы на вопрос(5)

Ваш ответ на вопрос