Выполнение длительной операции в onDestroy

У меня есть «длительная» операция очистки, которую мне нужно выполнить вonDestroy() из моегоActivity, Каков наилучший способ сделать это?

Если я используюThread чтобы сделать это, мойonDestroy() вернется немедленно; но что происходит с ссылкой на тему? Я ищу совет относительно любых последствий / ошибок / отключений, которые мне нужно знать здесь, так как я предполагаю, что процесс все еще будет жив, даже после того, как Деятельность будет уничтожена.

Фон:

Я используюJmDNS в моем приложении. Когда пользователь завершит работу с моим приложением, я хочу очистить экземпляр JmDNS. Я делаю это, используяclose() методJmDNS класс. Однако этот метод требуетболее 5 секунд завершить. В результате пользователь видит мойActivity в течение длительного времени после прикосновения к клавише Назад.

Мне еще предстоит выяснить, почемуclose() Это занимает много времени, но между тем я также понял, что мне действительно не нужно ждать успешного завершения закрытия. Все, что мне нужно, это способ «закрыть» закрытие и покончить с этим.

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос