Как рассчитывается и ограничивается пропускная способность Amazon DynamoDB?

Это усредняется в секунду? В минуту? В час?

Например ... если я заплачу за 10 "единиц чтения", которые позволяют 10 высокосогласованных операций чтения в секунду, я буду ограничен, если попытаюсь выполнить 20 операций чтения за одну секунду, даже если это были только 20 операций чтения, которые произошли в последний час? Документация Amazon и FAQ не дают ответа на этот критический вопрос, где бы я ни находился.

Единственный связанный ответ, который я мог найти в FAQ, полностью игнорирует вопрос о том, как рассчитывается использование и когда может произойти регулирование:

В: Что произойдет, если мое приложение выполнит больше операций чтения или записи, чем предоставленная емкость?

A: Если ваше приложение выполняет больше операций чтения в секунду или записи в секунду, чем позволяет выделенная пропускная способность вашей таблицы, запросы, превышающие предоставленную пропускную способность, будут ограничены, и вы получите 400 кодов ошибок. Например, если вы запросили 1000 единиц емкости записи и попытались выполнить 1500 операций записи / секунду для элементов размером 1 КБ, DynamoDB пропустит только 1000 операций записи в секунду, и вы получите код ошибки 400 на дополнительные запросы. Вам следует использовать CloudWatch для отслеживания частоты запросов, чтобы обеспечить достаточную пропускную способность для достижения необходимой частоты запросов.

Ответы на вопрос(7)

Ваш ответ на вопрос