Быстрый и простой файловый диалог в Python?

У меня есть простой скрипт, который анализирует файл и загружает его содержимое в базу данных. Мне не нужен пользовательский интерфейс, но сейчас я запрашиваю у пользователя файл для анализа с помощьюraw_input что является самым недружественным, особенно потому, что пользователь не может копировать / вставлять путь. Я хотел бы быстрый и простой способ представить диалог выбора файла пользователю, он может выбрать файл, а затем он загружается в базу данных. (В моем случае использования, если они выбрали неправильный файл, он не сможет выполнить синтаксический анализ и не будет проблемой, даже если он был загружен в базу данных.)

import tkFileDialog
file_path_string = tkFileDialog.askopenfilename()

Этот код близок к тому, что я хочу, но он оставляет раздражающий пустой кадр открытым (который не может быть закрыт, вероятно, потому что я не зарегистрировал обработчик события закрытия).

Мне не нужно использовать tkInter, но, поскольку он входит в стандартную библиотеку Python, он является хорошим кандидатом на быстрое и простое решение.

Какой быстрый и простой способ запросить файл или имя файла в сценарии без какого-либо другого пользовательского интерфейса?

Ответы на вопрос(5)

Ваш ответ на вопрос