ARKit против ARCore против Vuforia против D'Fusion Mobile против Layar SDK [закрыто]

Мне было бы интересно узнать, где преимущества и недостатки каждой из основанных на видении мобильных платформ дополненной реальности? Для чего следует решить, в каком случае? Вы бы выбралиVuforia в любом случае, потому что это бесплатно и без брендинга? Какие важные функции отсутствуют в одной из платформ? Существуют ли ограничения на бесплатную версиюMetaio SDK (кроме брендинга и заставки Metaio)?

Я думаю, что это самые важные фреймворки для поддержки iOS и Android. Я знаю, что metaio поддерживает текстуры фильмов, а MD2 (Animation) Export и Vuforia нет (по крайней мере, не в базовом состоянии).

Редактировать:

Вот трехчасовая сессия, в которой рассмотрены лучшие на рынке Mobile AR SDKs и как с ними начать:Учебник: 10 лучших SDK дополненной реальности для разработчиков

Вы также должны проверитьARLab из лаборатории дополненной реальности S.L. Это различные AR-SDK для браузера AR, сопоставления изображений, отслеживания изображений, 3D-движка, виртуальных кнопок. Но это не бесплатно.

Wikitude-хARchitect SDK имеет поддержку Vuforia-Extension и Blackberry 10. Это также может быть очень интересно.

Layar SDK теперь доступен для iOS и Android с 3D, анимацией, AR Video и сканером QR-кода

DARAM Также появляется хороший SDK для Android, iOS, Windows 8 и Mac.

ARPA имеет плагин Unity и Google Glass SDK.

Вот хорошийсравнительная таблица для SDK и каркасов дополненной реальности

Apple приобрела Metaio. Будущее Метайо неопределенно. (28 мая 2015 г.)

Волшебный прыжок Объявляет о выпуске SDK для дополненной реальности для Unreal и Unity

Vuforia теперь имеет платное лицензирование и возможность демонстрации приложений без водяных знаков на своем бесплатном стартовом плане - теперь он появляется только во время первого запуска приложения в определенный день. Это делается для поддержки разработчиков, которые хотят делать демонстрации для клиентов, не показывая водяные знаки. (6 мая 2015 г.), Qualcomm продает свой бизнес Vuforia компании PTC (12 октября 2015 г.)

Аркыт iOS 11 представляет ARKit, новую платформу, которая позволяет легко создавать беспрецедентные возможности дополненной реальности для iPhone и iPad. Сочетая цифровые объекты и информацию с окружающей средой, ARKit выводит приложения за пределы экрана, освобождая их для взаимодействия с реальным миром совершенно новыми способами. (Июнь 2017 г.)

8-я стена XR это первая в мире платформа AR, которая работает на всех общедоступных телефонах на iOS и Android и легко интегрируется с ARKit и ARCore. (Август 2017 г.)

ARCORE ответ Google на ARKit от Apple. Он предназначен для того, чтобы сравнительно просто предоставить возможности дополненной реальности всем телефонам Android. Он также заменяет Project Tango, для работы которого требовалось специализированное оборудование.

Ответы на вопрос(4)

Ваш ответ на вопрос