Почему Android 4.0 / Ice Cream Sandwich выделяет столько памяти?

Я заметил, что на моем Galaxy Nexus этоandroid.content.res.Resources выделяет около 11 МБ. Я обнаружил это, когда был в процессе профилирования вещей с использованием DDMS иDump HPROF file«Таким образом, я потратил два часа, пытаясь выяснить, произошло ли распределение из-за чего-то в моем коде или вспомогательных библиотеках. Я удалил все свои данные, кучу классов, все свои библиотеки и не увидел изменений. После установки точки останова в моем коде в началеonCreate() Метод деятельности, это показало, что выделение 11 МБ уже присутствует.

После полной растерянности я решил подключить свой рутированный Nook Color под управлением CM7, чтобы посмотреть, что он сообщает о начальном использовании памяти для того же самого приложения. Память наихудшего случая «Подозреваемый в проблеме», о которой сообщает МАТ, весит всего 896 КБ.

Является ли ICS сверхтяжелым? Я что-то здесь упускаю? Насколько я могу судить, мое приложение работает правильно, но использование кучи показывает, что 97% заполнено, и я беспокоюсь о возможных сбоях.

Если это помогает, MAT указывал, что основными объектами, потребляющими всю память, были растровые изображения,BitmapDrawables, а такжеNinePatchDrawables, Я не понимаю, откуда эти ассигнования.

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос