App Engine: правильный способ запустить долгосрочную задачу в Backend из внешнего интерфейса?

Я хотел бы запустить долгосрочную задачу на экземпляре Backend. Эта внутренняя задача будет запущена внешним кодом (сервлетом) через HTTP-запрос. Все это описано в документации, и это работает для меня.

Что меня беспокоит, так это то, что внешние экземпляры имеют ограничение длительности запроса 30 с (или сейчас 60 с?). Во время этого запроса клиентская часть будет вызывать серверную часть, чтобы запустить долгосрочную задачу. Тем не менее, поскольку эта задача выполняется долго, и передний конец ожидает ее завершения и истечет время ожидания.

Вопрос в том, как сделать HTTP-запрос от внешнего интерфейса, чтобы запустить долго выполняющуюся задачу бэкэнда, чтобы внешний интерфейс не получил тайм-аут и бэкэнд продолжал работать?

Что я уже пробовал это:

Начать отдельный поток в бэкэнде. Моя IDE (идея) жалуется на это, говоря, что Thread не разрешены в App Engine. Разрешены ли они в серверных экземплярах?В серверном бэкэнде очистите ответ и закройте писателя () - ничего не происходит. Передний конец ничего не получает.

Я попробовал все это на сервере Dev. Стоит ли пробовать на производстве?

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос