Xcode изменяет неизмененную раскадровку и файлы XIB

Раскадровки - это скорее королевская боль с точки зрения рабочего процесса git, когда над ними сотрудничают несколько человек. Например, XML в файле .storyboard имеет начало тегаtoolsVersion а такжеsystemVersion атрибуты, измененные в зависимости от конфигурации, в которой работает последний файловый манипулятор. Синхронизировать всехВерсии XCode точно, кажется, помогают сtoolsVersion, ноsystemVersion меняется независимо от того, что зависит от конкретной версии Mac и / или OS X, на которой работает разработчик.

Это идиотское, но в основном безобидное. Что нас беспокоит, так это то, что иногда другие изменения автоматически вносятся в раскадровку, просто открывая их послеgit pull, То есть Алиса вносит изменения в раскадровку, фиксирует их и помещает в репозиторий. Затем Боб тянет Алисуs изменения и открывает раскадровку для внесения дальнейших изменений. В тот момент, когда он открывает раскадровку, значок файла немедленно переходит в измененное, но несохраненное состояние, иgit status показывает, что любое количество странных изменений произошло. Все это без того, чтобы Боб ничего не изменил и не сохранил файл сам.

Наиболее распространенные автоматические изменения, которые мывидение исчезновения или повторного появления всего отметьте иерархию в конце файла раскадровки. У нас нетЯ понял, что является причиной этого. У нас может быть несколько локализованных версий раскадровки в различных каталогах .lproj, и при их открытии в Интерфейсном Разработчике иерархия классов может самопроизвольно удаляться из одних и добавляться в другие или оставляться в одних только. Это вызывает много шума вgit diff, но это не такна самом деле нарушить любую функциональность. Мы часто будем выборочно добавлять фактические изменения, которые мы сделали в git 's индексировать, фиксировать их, а затем просто отбрасывать спонтанные, бессмысленные изменения. Это делает коммиты маленькими и красивыми, какими они и должны быть. В конце концов, однако, это становится слишком много, чтобы беспокоиться, так как XCode продолжает пересматривать изменения, и кто-то просто раздражает их и некоторые другие вещи ... что хорошо, пока кто-то еще »Xcode решает изменить их обратно без видимой причины. (Наша история коммитов много ругается по этому поводу.)

Кто-нибудь еще видит это поведение? Это ошибка XCode или проблема конфигурации на одном или нескольких наших Mac для разработчиков? Мы'Мы видели подобное поведение при работе с файлами XIB, но раскадровки кажутся более восприимчивыми к этому.

Ответы на вопрос(5)

Ваш ответ на вопрос