Стоит ли хранить отдельные проекты в одном репозитории, если они тесно связаны?

Я нахожусь на ранних стадиях веб-приложения, которое будет содержать клиентское JavaScript-приложение, которое развернуто в клиентском браузере, и API-интерфейс типа REST на стороне сервера, который будет находиться на моем сервере. Эти два будут общаться, используя данные Ajax и JSON.

Теперь вот вещь; они разрабатываются совершенно отдельно, даже не разделяя ни одну строку кода или один ресурс. Оба приложения являются node.js. На стороне сервера используется экспресс и секвелизация для всех компонентов на стороне сервера, а сторона клиента разрабатывается с использованием сервера разработки hem со стилусом и coffee-script и будет скомпилирована в 3 файла (index.html, application.js и application.css ) которые в конечном итоге будут развернуты сервером как статические данные.

Часть, в которой я не уверен, как управлять версиями. Например, должны ли они иметь общие или отдельные номера версий. Также как должен выглядеть git-репо. Обычно ли корневая папка git-репо содержит две или более папок с отдельными, но тесно связанными проектами? Или я должен разделить их по филиалам, один называется сервером, другой называется клиентом? Или я должен разделить их на два отдельных хранилища в целом? (Это будет дороже, так как я использую частные репозитории github)

Я не ищу никого, кто скажет мне, что делать, но расскажет мне о плюсах и минусах альтернатив. По вашему опыту, какой будет лучший курс действий и почему. Пожалуйста, не стесняйтесь предлагать и другие варианты действий, если вы считаете, что они хороши.

Спасибо!

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос