VC ++ 10 MFC: как правильно сделать локализацию

Я парень .NET, которому приходится работать над приложением MFC. Приложение представляет собой исполняемый файл VS2008 MFC, который я преобразовал в VS2010. Первоначальные разработчики сделали локализацию, указав имя файла .txt с парами ключ-значение в нем в командной строке приложения. Установленные ярлыки для исполняемого файла указывают другой файл .txt в зависимости от страны, в которой устанавливается приложение. Это, конечно, не работает, если вы просто запускаете .exe напрямую. Это кажется странным способом сделать что-то для меня.

Я хочу сделать это с помощью MFC, но у меня возникают трудности с поиском окончательных ответов в Google. Насколько я понимаю, что таблица строк в файле .rc должна использоваться для этой локализации? Это лучшая практика для МФЦ?

Что касается таблицы строк, я прочитал, что практикой является создание нескольких таблиц строк, каждая для своего языка. Как приложения MFC выбирают какой язык использовать? Основано ли это на текущих языковых настройках машины или я могу управлять этим (может быть, мы хотим, чтобы язык был указан установщиком Wix .msi, который мы также создаем)?

Я также читал, что встраивание всех ресурсов в приложение MFC перестало быть популярным, и что теперь вам следует скомпилировать отдельный ресурс .dll? Разве это правда плохо расследовать, как это сделать ...

Наконец, мне нужно сделать что-то особенное, чтобы заставить MFC поддерживать Unicode или MFC Unicode по умолчанию?

Спасибо

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос