Проверка будущего большого пользовательского интерфейса - MFC с пакетом функций 2008 или C # и Winforms?

Моя компания разработала давний продукт, используя MFC в Visual C ++ в качестве стандарта для разработки пользовательского интерфейса. Наша кодовая база содержит ОЧЕНЬ устаревший / архаичный код, который должен поддерживаться в рабочем состоянии. Часть этого кода старше меня (изначально он был написан в конце 70-х годов), а некоторые члены нашей команды все еще работают в Visual Studio 6.

Однако, к счастью, был сделан внутренний вывод, что наш продукт выглядит несколько устаревшим по сравнению с нашими конкурентами, и что что-то должно быть сделано.

В настоящее время я работаю над новой областью пользовательского интерфейса, которая отделена от остальной части продукта. Поэтому мне была предоставлена возможность опробовать «новые». технология складывается как своего рода испытательный полигон, прежде чем начнется длительный процесс перемещения по остальной части пользовательского интерфейса.

Я использовал C # с Windows Forms и платформой .net некоторое время в свободное время и наслаждаюсь им, но несколько беспокоюсь о головных болях, вызванных взаимодействием. Хотя эта конкретная ветвь пользовательского интерфейса не потребует большого взаимодействия с унаследованной кодовой базой C ++, я могу предвидеть, что это станет проблемой в будущем.

Альтернатива - просто продолжить работу с MFC, но попробуйте воспользоваться новым пакетом функций, который поставляется с VS2008. Я думаю, это самый простой вариант, но я беспокоюсь о долговечности и не пользуюсь преимуществом .net ...

Итак, что мне выбрать? Мы - небольшая команда, поэтому моя рекомендация, скорее всего, будет принята в качестве будущего направления нашего развития - я хочу сделать это правильно.

МФЦ мертв? Является ли C # / Winforms путь вперед? Есть ли что-то еще, чего я полностью пропускаю? Помощь высоко ценится!

Ответы на вопрос(6)

Ваш ответ на вопрос