CFRunLoopRun () против [NSRunLoop run]

У меня есть объект NSRunLoop, к которому я присоединяю таймеры и потоки. Это прекрасно работает. Остановка это совсем другая история.

Я запускаю цикл, используя[runLoop run].

Если я пытаюсь остановить цикл с помощьюCRunLoopStop([[NSRunLoop currentRunLoop] getCFRunLoop])цикл не остановится Если я начну цикл с помощьюCRunLoopRun() вместо этого это работает. Я также удостоверился, что вызов сделан в правильном потоке (тот, который выполняет мой пользовательский цикл выполнения). Я отладил это сpthread_self().

Я нашел архив списка рассылки, в котором разработчик сказал: «Не пытайтесь использоватьCRunLoopStop() если вы начали цикл, используя метод запускаNSRunLoopMsgstr "Я могу понять, почему это так - обычно вы объединяете инициализаторы и финализаторы из одного и того же набора функций.

Как вы остановитеNSRunLoop без "прибегания к МВ"? Я не вижуstop метод наNSRunLoop, В документе сказано, что вы можете остановить цикл выполнения тремя способами:

Настройте цикл выполнения для запуска со значением тайм-аутаСкажите циклу выполнения прекратить использованиеCFRunLoopStop()Удалите все входные источники, но это ненадежный способ остановить цикл выполнения, потому что вы никогда не можете знать, что застряло в цикле выполнения за вашей спиной

Ну, я уже попробовал 2. и есть "уродливое" чувство, потому что вы должны копаться в CF. 3. не может быть и речи - мне не нравится недетерминированный код.

Это оставляет нам 1. Если я правильно понимаю документы, вы не можете «добавить» тайм-аут в уже существующий цикл выполнения. Вы можете запускать только новые циклы выполнения с таймаутом. Если я запускаю новый цикл выполнения, это не решит мою проблему, так как он создаст только вложенный цикл выполнения. Я все равно вернусь к старому, то же самое, что я хотел остановить ... верно? Возможно, я неправильно понял это. Кроме того, я не хочу запускать цикл со значением тайм-аута. Если я это сделаю, мне придется сделать компромисс между записью циклов ЦП (низкое значение тайм-аута) и отзывчивостью (высокое значение тайм-аута).

Это настройка, которую я сейчас имею (псевдокод):

Communicator.h

@interface Communicator : NSObject {
    NSThread* commThread;
}

-(void) start;
-(void) stop;
@end

Communicator.m

@interface Communicator (private)
-(void) threadLoop:(id) argument;
-(void) stopThread;
@end

@implementation Communicator
-(void) start {
    thread = [[NSThread alloc] initWithTarget:self 
                                     selector:@selector(threadLoop:)
                                       object:nil];
    [thread start];
}

-(void) stop {
    [self performSelector:@selector(stopThread)
                 onThread:thread
               withObject:self
            waitUntilDone:NO];
    // Code ommitted for waiting for the thread to exit...
    [thread release];
    thread = nil;
}
@end

@implementation Communicator (private)
-(void) stopThread {
    CRunLoopStop([[NSRunLoop currentRunLoop] getCFRunLoop]);
}

-(void) threadLoop:(id) argument {
    // Code ommitted for setting up auto release pool

    NSRunLoop* runLoop = [NSRunLoop currentRunLoop];

    // Code omitted for adding input sources to the run loop

    CFRunLoopRun();
    // [runLoop run]; <- not stoppable with 

    // Code omitted for draining auto release pools

    // Code omitted for signalling that the thread has exited
}
@endif

Что мне делать? Это обычная / хорошая модель возиться с CF? Я недостаточно хорошо знаю Фонд. Возможно ли вмешательство на уровне CF (в отношении повреждения памяти, несоответствий, утечек памяти)? Есть ли лучший шаблон для достижения того, чего я пытаюсь достичь?

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос