Элементы стиля Scala? [закрыто]

Днем я пишу C #. Все, что я делаю, проходит через инструменты анализа кода и статического анализа Microsoft, поэтому мой C # имеет очень регулярную структуру и структуру. Очевидно, я пишу код с определенным стилем. Это отчасти потому, что у меня нет выборане скомпилировать, если я пропущу пробел перед запятой), ноТакже хорошо иметь регулярно выглядящий код, зная, где искать вещи и т. д.

На выходных яЯ вхожу в Скалу. Глядя на Scala API иЛифт источник веб-фреймворка, я могуОчевидно, мы видим любой стандартизированный стиль. Например, одна вещь, которая бросается в глаза, - это отсутствие отдельного файла для каждого класса. Отсутствие согласованности со скобками и фигурными скобками является еще одним примером.

Я понимаю, что, возможно, есть несколько причин, объясняющих это: во-первых, с открытым исходным кодом (или хобби), обеспечивающим, чтобы очевидный метод неПолностью документированный является менее приоритетным. Во-вторых, такие вещи, как case-классы, сокращают 20-строчные объявления классов в одну строку. В-третьих, C # оченьльстить» язык: если некомплексLINQ оператор, число вложенных паренсов, скобок и скобоктак глубоко В Scala вещи, как правило, немного вложены.

У обычных пользователей Scala есть определенный стиль, к которому они привязаны? Разве я просто глуп, помещая однострочный case-класс в свой собственный файл ради [чужой] конвенции? Какие-нибудь советы?

Ответы на вопрос(5)

Ваш ответ на вопрос