Можно ли использовать Amazon EC2 в качестве платформы тестирования VMware?

Нам необходимо проводить тесты на локализованных платформах, которые накладывают определенную нагрузку на наши аппаратные ресурсы, поскольку всего за несколько недель нам может понадобиться множество серверов и клиентов (Windows 2003 и Windows 2008, Vista, XP, Red Hat и т. Д.) В нескольких языки.

Как правило, мы использовали блейд-серверы с Windows 2003 и VMWare, но иногда они переросли из-за пунктуальных потребностей, а также из-за того, что процесс приобретения и развертывания довольно медленный, если необходимо расширить среду.

Можно ли использовать Amazon EC2 / S3 в следующем сценарии?

Установите VMWare (Desktop, потому что нам нужна возможность делать снимки) на Amazon AMI.Загрузите существующие образы VMWare из S3 и запустите их на экземплярах EC2 (возможно, на 3 или 4 серверных или клиентских ОС на каждом экземпляре EC2).

Нас больше интересует возможность очень легко запускать или останавливать моментальные снимки VMware для относительно коротких тестов. Это просто для тестирования конфигураций, а не производственной среды, которая фактически обслуживает пользовательскую нагрузку. Единственный реальный пользователь - это тестер. Эти конфигурации могут потребоваться в течение нескольких недель, а затем отключаться на несколько месяцев, пока их не потребует следующий выпуск.

Является ли EC2 / S3 жизнеспособной альтернативой для этого типа тестирования?

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос