Ищу OCaml IDE [закрыто]

Мне нравится F #, но иногда мне нужно что-то легкое и кроссплатформенное и без .NET наверняка. Я пытался использовать OCamL много раз, но, похоже, просто не могу его запустить.

Установил IDEA, добавил плагин OCamL -> Не работаетУстановленный плагин eclipse ODT -> Невозможно запустить даже конфигурационный компилятор OCamL - слишком сложноДаже давно попробовал плагин NetBeans, но даже не могу с этим справиться.

Итак, на данный момент я использую ocamlc -o "main.exe" "main.ml" из командной оболочки и различные легкие редакторы. Я не использую Vim или Emacs, я использую nano, и у меня есть привычка использовать полнофункциональные IDE.

Я нашел различную документацию (это выглядит как лучший для началаhttp://caml.inria.fr/pub/docs/oreilly-book/html/index.html для меня) но все еще сбивает с толку, когда ищет что-то немного похожее на sqlite доступ. нашел это:http://neugierig.org/software/ocaml/sqlite/ со странной аннотацией API и без примеров. И вся документация об использовании IDE, которую я нашел, устарела или не работает.

Подзапрос дополнения: некоторые люди говорили мне: «Не используйте OCamL, это мертвый язык для студентов с низкой поддержкой библиотек и кажется умирающим, вместо этого используйте python или ruby». Но мне нравится красота OCamL. Я хочу попробовать. Скажите, нормально ли сегодня использовать OCamL для производственного кода?

благодарю вас.

Ответы на вопрос(4)

Ваш ответ на вопрос