Копия базы данных SQLite выглядит испорченной при генерации устройством, а не эмулятором

Сначала я хочу сказать спасибо всем, кто это читает. Stackoverflow - это удивительный сайт, и вы, ребята, каждый день помогаете мне с ответами в форме уже заданных вопросов. Вы все рок!

Моя проблема:

Я работаю над приложением базы данных, которое я хотел бы сделать резервную копию базы данных в определенных точках, чтобы я мог сохранить данные, которые я собрал в базе данных во время разработки. Итак, чтобы сохранить базу данных в доступной памяти, я следовал за этой страницей:

Как я могу вытащить базы данных с моего Android на рабочий стол?

... и приведенный выше код прекрасно работает в эмуляторе (я могу использовать DDMS, чтобы вытащить копию базы данных на мой компьютер и просмотреть ее с помощью браузера баз данных SQLite) Однако когда я запускаю его на реальном устройстве, SQLite Database Browser не может его прочитать. Чтобы экстраполировать, копия создается просто отлично на SD-карте, но когда я копирую на свой компьютер со своего устройства и просматриваю его, я ничего не получаю, SDB не может понять это или что-то еще. Однако, когда я использую эмулятор, я могу скопировать его с помощью DDMS и просматривать все таблицы с SDB.

Используя WinMerge для сравнения двух необработанных файлов базы данных (один сгенерированный устройством, один сгенерированный эмулятором и выполняющий один и тот же код), я вижу, что есть различия в форматировании, но ничто не выглядит поврежденным, но я не уверен на 100%. Там есть метаданные android и таблицы последовательности SQL (хотя и в разном порядке), а также моя пользовательская таблица.

Ребята, есть ли у вас какие-либо предложения о том, как это отладить? Я не уверен, с чего начать, так как кажется, что он отлично работает на эмуляторе. Кроме того, я запускаю эмулятор на той же версии Android (2.3.3), что и устройство, так что ядостаточно уверен они используют тот же движок SQLite.

Спасибо Мэтт

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос