На мой взгляд, IE и Opera не правы: в отсутствие какой-либо другой информации о типе контента (как в данном случае), «консультативный совет» (спецификация HTML), заданный атрибутом типа, должен соблюдаться браузером; помните, файл не отправляется через HTTP, поэтому нет поля Content-Type, которое могло бы превзойти атрибут

ыло интересно, если есть какой-либо метод для реализации запроса загрузки файла браузера с использованием JavaScript.

Моя причина - ну, пользователи будут загружать файлы на локальный файловый сервер, к которому нельзя получить доступ с веб-сервера. Другими словами, оба будут на разных доменах!

Например, скажем, веб-сайты, размещенные наwww.xyz.com, но файлы будут находиться на локальном файловом сервере с адресом\\10.10.10.01\Files\file.txt, Как загрузить / перенести файл на локальный файловый сервер ... используя ActiveX и VBscript! (не спрашивайте :-)

Поэтому я храню локальный путь к файлу в моей базе данных и привязываю эти данные к сетке. Когда пользователь нажимает на эту ссылку, файл открывается в окне (с использованием JavaScript).

Проблема в том, что некоторые типы файлов, такие как текст, JPG, PDF и т. Д., Открываются в окне браузера. Как бы я смог реализоватьcontent-type или жеcontent-disposition используя сценарии на стороне клиента? Это вообще возможно?

РЕДАКТИРОВАТЬ: локальный файловый сервер имеет общую папку окна, в которой сохранены файлы.

Ответы на вопрос(4)

Ваш ответ на вопрос