Для предотвращения конфликтов используйте плавающие ветки разработки. Каждый разработчик будет постоянно перебазировать свою ветку разработки. Это легко, поскольку разработчик знает, что он только что реализовал, и у него не должно быть проблем с разрешением конфликтов. Вместо того, чтобы перебазировать, просто объедините окончательную версию (она уже будет перебазирована).

ия: в середине проекта мой коллега создал новый филиал измастер и начал делать ее тяжелую работу по рефакторингу. Я создал свою ветку измастер и начал делать новые вещи на странице. Мы совершаем регулярно, но только я могу перебазировать кодмастер (потому что изменения коллег слишком велики и их нельзя развернуть из master). К сожалению, некоторые из наших работ опираются на одни и те же файлы. Так что после нескольких дней работы, когда она наконец хотела изменить свои изменения намастерУ нее было много конфликтных мерзавцев.

my_branch    #---#----#-#-------#----#--#-----#---#----#----#
            /     \              \   \   \              \    \
master     *-------*--------------*---*---*--------------*----*----*
            \                                                     /
her branch   #------#-------#-----------#-----------#------------#

Вопрос 1: как предотвратить множество конфликтов git, когда мы работаем над одними и теми же файлами? (или какова лучшая практика в этой ситуации?)

но это не конец нашего вопроса... чтобы быть абсолютно корректным, она пыталась сделать ребаз из мастера в свою ветку (чтобы изменения, которые я зафиксировал), поэтому карта фиксации должна выглядеть примерно так

my_branch    #---#----#-#-------#----#--#-----#---#----#----#
            /     \              \   \   \              \    \
master     *-------*--------------*---*---*--------------*----*----*
            \                   \            \                    /
her branch   #------#-------#----*------#-----*-----#------------#

И это то, что беспокоит нас. Во время этих перебазировок она исправляла эти конфликты. Но git не помнит ее решения по исправлению конфликта, поэтому, когда она сделала еще один git rebase измастер вее Гиса ей пришлосьисправить те же конфликты мерзавец снова что она исправляла в предыдущих перебазировках.

Вопрос 2: как сказать git запомнить git, исправить конфликт после git rebase измастер ветвь, так что после следующей перезагрузки нам не придется снова исправлять те же конфликты?

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос