! (a <b) - ваше предположение, и (a - b> = 0) реальный тест; Вы выполняете только последнее, если предположение верно, поэтому вы отрицаете свое предположение и комбинируете его с сочетанием клавиш ИЛИ.

асается названия, мне интересно, можно ли предоставить «допущения» для Scalatest при определении конкретного тестового примера. Предположения в этом контексте были бы предварительными условиями для теста, так что если предположение оценивается как ложное, тест будет пропущен, а не выполнен (и обработан соответствующим образом бегунами).

В этом конкретном случае я думаю о зависимостях между тестами - так что может быть базовый тест, который проверяет, возвращает ли методвообще ничего, а затем последующие тесты, которые углубляются в специфику ответа. Если первый тест не пройден, я бы предпочел, чтобы последний тест был помечен как «неработоспособный», а не провалился бы.

Тем не менее, я могу вообразить, что буду использовать это в будущем, чтобы определить некоторые несвязанные предварительные условия (например, на жестком диске должно быть не менее 20 МБ свободного места), поэтому, если есть общий способ пропустить тест во время выполнения (в отличие от использованияignore или жеpendingЯ бы предпочел услышать это.

Специализированный синтаксис приветствуется, хотя, если мне придется вручную выдавать определенные исключения, это тоже нормально.

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос