@Oli: Особенно, когда этот пункт № из устаревшего издания ... :)

ему опыту, есть много кода, который явно использует встроенные функции, которые идут на компромисс:

Код становится менее лаконичным и несколько менее понятным.Иногда встраивание может значительно увеличить производительность во время выполнения.Инлайнинг решается в определенный момент времени, возможно, без очень хорошего предвидения его использования или без учета всех (будущих) окружающих обстоятельств.

Вопрос заключается в следующем: делает ли оптимизация во время соединения (например, в GCC) ручное встраивание, например, объявляет в C99 функцию «встроенной» и обеспечивает реализацию, устаревшую? Правда ли, что нам не нужно учитывать встроенные функции для большинства функций самим? Как насчет функций, которые делаютвсегда извлечь выгоду из встраивания, например deg_to_rad (x)?

Разъяснение: В любом случае я имею в виду не функции, которые находятся в одном и том же модуле перевода, а функции, которые должны логически находиться в разных модулях перевода.

Обновить: Я часто видел оппозицию против «встроенного», и это было предложено устаревшим. Лично, однако, я часто вижу явно встроенные функции: как функции, определенные в теле класса.

Ответы на вопрос(5)

Ваш ответ на вопрос