Если вы загрузите срезы в трехмерный массив так, что смежные точки в направлении z данных также будут смежными в 3-м измерении массива, то все будет в порядке.

жен создать трехмерный объем из набора изображений в градациях серого, используя Matlab. Набор содержит непрерывные и квантованные срезы 2D изображения в градациях серого. Я все еще считаю себя новичком в Matlab, но вот что у меня сейчас на уме:

создать пустое пространство для 3D-тома.На каждом изображении мы выполняем все операции предварительной обработки, чтобы получить только ту часть, которая нам интересна. (В этом вопросе предположим, что эта часть предварительной обработки всегда работает безупречно)Проходя через изображение, координаты x и y каждого пикселя на 2D будут перенесены в пустое пространство. Для координаты z мы можем использовать номер среза относительно расстояния между срезами. Если пиксель находится рядом с другим пикселем, трехмерные точки будут соединены вместе.Повторите предыдущие 2 шага, пока все ломтики не будут сделаны. Теперь у нас будут все точки, соединенные так же, как в 2D-срезах.

Но тут возникает проблема, как мы можем соединить точки между срезами, чтобы эти точки могли стать объемом? Или есть более надежный способ сделать это в Matlab? Любое предложение высоко ценится.

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос