раздел о гномфайлах.

умываю о помощи игровому проекту с открытым исходным кодом в создании их установочного файла. Игра в настоящее время весит около 300 МБ и упакована в zip-файл, в который можно играть сразу после ее разархивирования. Этот zip-файл содержит отдельные исполняемые файлы для Windows, Mac и Linux, а также сжатые файлы данных, которые используются на всех 3 платформах.

Моя цель - создать легкий и, возможно, переносимый установочный пакет, который мог бы инкапсулировать данные и обеспечить пользователям быструю процедуру установки / удаления. Кроме того, востребованные (но не обязательные) свойства инструмента, который я бы использовал, включают в себя лицензию с открытым исходным кодом (предпочтительно GPLv2) и его собственную зрелость.

Итак, вопрос сводится к:

Что такое хороший инструмент для создания установкиWindows? (создание .exe, .msi)Что такое хороший инструмент для создания установкиOS X? (создание .dmg, ...)Что такое хороший инструмент для создания установкиLinux? (создание .rpm, .deb, .bin, ...)

Пожалуйста, оставьте свой совет о том, какие инструменты использовать, и о любом опыте, который у вас был при выполнении таких задач! Заранее спасибо.

Постскриптум Игра, с которой я работаюOpenArenaЕсли кому-то интересно.

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос