Как это может быть хуже, чем поиск по множеству подклассов верхнего уровня, которые могут быть нарушены изменением? Не за что.

аружил, что у меня есть несколько мест, в которых есть открытые статические внутренние классы, которые расширяют «вспомогательные» классы, что делает мой код намного более безопасным и, на мой взгляд, читабельным. Например, представьте, что у меня есть класс "SearchCriteria". Существует много общих черт для различных вещей, которые я ищу (поисковый запрос, а затем группа типов поисковых терминов, диапазон дат и т. Д.). Расширяя его в статическом внутреннем классе, я тесно связываю расширение и доступный для поиска класс с конкретными отличиями. Этоткажется как плохая идея в теории (Tight Coupling Bad!), но расширение специфично для этого класса с возможностью поиска (One Class, One Purpose).

Мой вопрос, по вашему опыту, сделал ли использование статических внутренних классов (или каков ваш эквивалентный язык) вашим кодом более читабельным / поддерживаемым или это в конечном итоге укусило вас в EOF?

Кроме того, я не уверен, является ли это вики-материалом сообщества или нет.

Ответы на вопрос(4)

Ваш ответ на вопрос