В зависимости от ваших потребностей это может быть действительным предложением. Я просто хочу предупредить тех, кто думает, что объединение или связывание учетных записей может быть выполнено позже как последующий шаг: если вы считаете, что это то, что вам может понадобиться позже, тогда вы захотите подготовиться к этому в самом начале с дизайном вашей базы данных вариант состоит в том, чтобы иметь UserGroup и UserMapping. Вы можете сопоставить идентификатор пользователя OAuth или идентификатор пользователя электронной почты и пароля с группой пользователей.

о, у меня есть веб-сайт, где вы можете зарегистрироваться и войти. Вы также можете войти с помощью учетной записи Facebook, Twitter или linkedin.

Важно, чтобы у пользователей была зарегистрирована только одна учетная запись. Так или иначе, я хочу объединить учетные записи пользователей, если они используют разные методы для входа в систему. Какое лучшее решение для решения этой проблемы?

Например, пользователь входит в свою учетную запись Facebook. Я использую данные для автоматической регистрации аккаунта для него. Должен ли я отправить электронное письмо с именем пользователя и паролем нашего сайта? (Если это нормально с политикой Facebook). Должен ли я дать им второй экран, где они могут ввести имя пользователя и пароль? Но это не идея входа с вашей учетной записью Facebook. Это должно упростить вашу процедуру участия.

Также возможно, что пользователь зарегистрировался на нашем сайте и в следующий раз он войдет в систему со своей учетной записью в Twitter. Как я могу объединить эти 2 аккаунта в один? Какой лучший способ?

Итак, в основном мой вопрос: у меня есть 4 различных способа, которыми пользователь становится участником нашего сайта. Как я могу убедиться, что все эти 4 способа создают только одну учетную запись, если пользователь решает использовать несколько способов? Как лучше всего убедиться, что это не станет проблемой для самого пользователя?

Редактировать:

Через 3 года после того, как я задал этот вопрос, я даю ответ сам в серии статей:http://www.sitepoint.com/series/using-social-networks-as-a-login-system/

Ответы на вопрос(7)

Ваш ответ на вопрос