предоставить пользователям openid дополнительную информацию

Поэтому я пишу приложение на python для Google Appengine на платформе шаблонов jinja2. Я установил, что OpenID отлично работает на моем сайте, и он позволяет пользователю войти в систему, и я могу отобразить его адрес электронной почты / ID в правом верхнем углу.

Теперь я хочу, чтобы пользователи имели свои собственные имена пользователей и могли хранить некоторые дополнительные данные о них, такие как посещения сайта и определенные сообщения в областях сайта.

Я знаю, что мне нужно создать таблицу в базе данных с пользователями и всем, но как правильно сделать это с OpenID. Я хочу автоматически создать пользователя при первом входе в систему, но я не совсем уверен, как это сделать эффективно. Я думаю, что могу управлять им, перенаправляя их на страницу после входа в систему, которая проверяет их federated_identity в базе данных, и, если она уже существует, она просто перенаправляет их на домашнюю страницу, но если нет, то создает нового пользователя.

Есть ли более эффективный способ, чтобы я не обращался к базе данных каждый раз, когда кто-то входит в систему, или это довольно приличный способ сделать это?

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос