Ваше последнее предложение не решает проблему с другими дочерними элементами управления. Я могу поместить изображение «Загрузка ...» или что-то подобное в моем списке элементов управления и скрыть его после завершения работы фонового работника, но их загрузка по-прежнему вызывает те визуальные эффекты, когда другие дочерние элементы управления продолжают изменять свою видимость один за другим. (Если только этот индикатор прогресса не скроет их, но это не очень полезно). Конечно, фоновый работник требует большого объема работы для создания элемента управления, но мне все равно нужно добавить их в поток пользовательского интерфейса.

ыло несколько похожих вопросов по stackoverflow, но я не нашел ответа

У меня есть приложение, которое состоит из нескольких вкладок. На одном из них я загружаю список из нескольких десятков пользовательских элементов управления одновременно. В настоящее время я делаю это в событии Load и из-за этого у меня небольшая задержка перед загрузкой этой страницы. Что я хочу сделать, так это сделать интерфейс пользователя более отзывчивым и заполнить список после полной загрузки страницы. Есть ли способ отследить, когда пользовательский элемент управления полностью загрузил свой контент?

VisibleChanged тоже не помогает, потому что он срабатывает до показа любого другого дочернего элемента управления. Это вызывает некоторые уродливые визуальные эффекты, когда некоторые дочерние элементы управления все еще не видны, когда я начинаю загружать список элементов управления.

РЕДАКТИРОВАТЬ

Чтобы было понятнее. У меня есть некоторые дочерние элементы управления в контейнере страницы, и у меня есть список пользовательских элементов управления, которые я пытаюсь загрузить позже. Проблема с двумя подходами, описанными в нескольких ответах ниже, состоит в том, что, когда я начинаю загружать элементы управления, они не позволяют отображать другие дочерние элементы управления на контейнере, и именно поэтому у меня есть эти ужасные эффекты (и я делаю это с BackgroundWorker, но в любом случае он должен взаимодействовать с основным потоком, чтобы добавить элементы управления в список)

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос