http://download.oracle.com/javase/tutorial/extra/fullscreen/index.html

я странная проблема, в основном в Java Graphics.drawImage () очень медленно на некоторых компьютерах и быстрее на других. Это также не связано с питанием компьютеров: некоторые слабые компьютеры работают нормально, в то время как некоторые более сильные, похоже, душат при вызове drawImage.

Это может или не может быть связано с шириной и высотой, у меня есть очень, очень большая ширина и высота, определенные (что-то вроде 5000 на 2500). Я бы не подумал, что это проблема, за исключением того, что я сказал, что на некоторых компьютерах он работает в реальном времени и медленнее на других, и, похоже, не связан с относительной мощностью компьютеров.

Оба компьютера имеют одинаковую версию Java, оба используют Vista. Один имеет 1,83 ГГц Core 2 Duo с 1 ГБ ОЗУ и встроенной графикой (работает все отлично), другой имеет 2,53 ГГц Core 2 Duo с 9600 ГС (последние драйверы nVidia) и 4 ГБ ОЗУ, и он буквально пыхтит при вызове drawImage.

Есть идеи?

редактировать: хорошо, это действительно странно, я рисую изображение в окне в Swing, теперь, когда я изменяю размер окна и делаю его очень маленьким, изображение тоже уменьшается, и оно становится маленьким. Внезапно все идет гладко, когда я масштабирую его до размера, который был до того, как он все еще работает гладко!

У него также есть проблемы с несколькими мониторами: если я сделаю трюк с изменением размера, чтобы он работал быстрее на одном мониторе, затем прокручиваю его на другой монитор, когда более половины окна находится на новом мониторе, он снова начинает пыхтеть. Мне нужно снова изменить размер окна, чтобы оно уменьшилось до первоначального размера, чтобы вернуть скорость.

Если я делаю трюк по изменению размера на одном мониторе, переместите его на другой, это, конечно, писк, но если я верну его обратно к исходному монитору, на котором я сделал трюк по изменению размера, он работает на 100%

Если у меня открыты два поворотных окна (отображают одно и то же изображение), они оба работают медленно, но если я делаю трюк с изменением размера в одном окне, они оба начинают работать плавно (однако это не всегда так).

* когда я говорю изменить размер окна, я имею в виду сделать его как можно меньшим, чтобы изображение на самом деле не было видно.

Может ли это быть ошибкой в ​​Java, может быть?

Ответы на вопрос(7)

Ваш ответ на вопрос