вопрос о разборе xml файла во Flex

Сейчас я сталкиваюсь с небольшим проектом, в котором я должен представить пользователю таблицу peoridic. Однако она немного сложнее, чем просто файл изображения таблицы peoridic. Позвольте мне немного разбить его:

1.В этой же папке находится XML-файл, который имеет следующий формат:

<constraints>
<element>
 <name>Calcium</name>
 <abbreviation>Ca</abbreviation>
 <emissions>
  <wavelength>118</wavelength>
 </emissions>
 <standards>
  <concentration>0.01</concentration>
  <concentration>0.1</concentration>
 </standards>
</element>

в основном это просто указывает, какие элементы должны быть выделены в таблице peoridic. Поэтому после чтения из этого xml-файла наша таблица peoridic должна быть отражена, делая эти элементы желтыми и щелкающими, оставляя другие серыми и недоступными для клика. Но только атрибут name что мне нужно

2. Во-вторых, нужно просто убедиться, что элементы в элементах периодической таблицы, указанные в XML-файле, должны быть доступны для щелчка пользователем.

Так как я немного новичок в программировании на Flex, теперь меня больше всего волнуют две вещи. Первый: как выполнить синтаксический анализ xml в FLEX? Я делал этот анализ в C #, но понятия не имею, как это сделать. Во-вторых, как я должен изобразить периодическую таблицу? Я должен сделать элементы кликабельными. В-третьих, как мне сделать так, чтобы периодическая таблица знала об элементах, которые были проанализированы из файла XML, т.е. где я должен хранить эти извлеченные элементы?

Звучит немного сложно, мне просто нужны идеи или код, чтобы помочь мне начать, спасибо!

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос