Это менее чем очевидно, но это связано с тем, что движок JS в mongo является однопоточным и поэтому не может использовать все доступные ресурсы ЦП. Даже карта / уменьшение в настоящее время страдает от этого (что странно, поскольку оно было изобретено с учетом параллелизма). Если этот серверный скрипт используется чаще, чем одно ядро ​​может его обработать, он начнет замедлять работу всего сервера. Так что да, во многих случаях две поездки туда и обратно на самом деле быстрее или, по крайней мере, легче масштабировать;) Как и во всем, протестируйте и посмотрите, что работает лучше всего.

ю, что подобные вопросы задавались, но я ищу очень простой ответ на основной вопрос. Я новичок в MongoDB и создаю приложение в стиле твиттера (блоги, подписчики и т. Д.), И мне интересно, какую схему лучше использовать.

Прямо сейчас у меня есть (на очень высоком уровне):

Member {
  login: string,
  pass: string,
  posts: [
    {
      title: string,
      blog: string,
      comments: [ { comment: string } ]
    }
  ]
}

Это еще не все, но это дает вам идею.Теперь проблема в том, что я пытаюсь добавить функцию «следовать», и я не уверен, что это лучший путь.

Я мог бы добавить «следующий» встроенный документ в Member, но я просто не уверен, используя mongoDB, каким будет самый умный метод. Моим главным увлечением, очевидно, была бы главная страница «подачи», где вы видите всех людей, на которых вы подписаны.

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос