Но вам нужно в целом настроить балансировку в соответствии с доменом пользователей, для которых обслуживается контент. В большинстве случаев вам нужно проводить эмпирические тесты и повторять свое решение в соответствии с вашими выводами.

отаю над масштабированием своего приложения на несколько серверов, и одно из требований заключается в том, чтобы клиент всегда общался с одним и тем же сервером (слишком много оперативных данных используется для эффективного отскока между серверами).

Моя текущая настройка - небольшой кластер серверов (использующий Linode). У меня есть интерфейсный узел, на котором выполняется HAProxy с использованием «источника баланса», так что IP-адрес всегда направлен на один и тот же узел.

Я заметил, что «источник баланса» не очень равномерное распределение. С моей текущей тестовой настройкой (2 бэкэнд-сервера) один сервер часто имеет в 3-4 раза больше соединений при использовании выборки размером 80-100 исходных IP-адресов.

Есть ли способ добиться более сбалансированного распределения? Очевидно, что липкие сессии запрещают «идеальный» баланс, но разделение 40/60 предпочтительнее, чем разделение 25/75.

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос