Базовый ввод / вывод

аюсь удалить строку текста из текстового файла без копирования во временный файл. Я пытаюсь сделать это, используя Printwriter и Scanner, и заставляя их пересекать файл одновременно, писатель пишет то, что сканер читает, и перезаписывает каждую строку одним и тем же, пока не дойдет до строки, которую я хочу удалять. Затем я продвигаю Сканер, но не пишущий, и продолжаю как прежде. Вот код:

Но сначала, параметры: мои имена файлов являются числами, так что это будет 1.txt или 2.txt и т. Д., Так что f указывает имя файла. Я конвертирую его в строку в конструкторе для файла. Int n - это индекс строки, которую я хочу удалить.

public void deleteLine(int f, int n){
 try{
 Scanner reader = new Scanner(new File(f+".txt")); 
 PrintWriter writer = new PrintWriter(new FileWriter(new File(f+".txt")),false); 
 for(int w=0; w<n; w++)
   writer.write(reader.nextLine()); 
 reader.nextLine(); 
 while(reader.hasNextLine())
   writer.write(reader.nextLine());
 } catch(Exception e){
   System.err.println("Enjoy the stack trace!");
   e.printStackTrace();
 }
}

Это дает мне странные ошибки. В трассировке стека говорится «NoSuchElementException» и «строка не найдена». Это указывает на разные линии; кажется, что любой из вызовов nextLine () может сделать это. Можно ли удалить строку таким образом? Если так, что я делаю не так? Если нет, то почему? (Кстати, на тот случай, если вы захотите, текстовый файл занимает около 500 строк. Хотя я не знаю, считается ли он большим или даже имеет значение.)

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос