Системная и пользовательская переменная среды PATH… winmerge работает, только если я добавлю путь к пользовательской переменной PATH.

Если я добавлюC:\Program Files (x86)\WinMerge пользователюPATH переменная (правой кнопкой мыши на компьютере -> расширенные настройки системы -> переменные среды), после открытия новой оболочки cmd WinmergeU.exe не распознается. Если я добавлю этот путь в системуPATH переменная, WinmergeU.exe правильно распознается. Хотя между Пользователем и Системой не было никакой разницы, кроме того факта, что, если я установлю его в Системе, все пользователи увидят его, а ПользовательPATH местный Я делаю что-то неправильно?

РЕДАКТИРОВАТЬ 1:

В следующем вы можете увидеть сначала случай, в которомC:\Program Files (x86)\WinMerge добавлен в системуPATH переменная (но не для пользователя), затем, когда она добавляется к пользователюPATH переменная (но не в Систему). В первом случае окно Winmerge запускается правильно (не показано), и, как вы можете видеть, путь показан командой echo% PATH%. Во втором случае он не запускается и путь к нему не отображается с помощью echo% PATH%. (обратите внимание, что я четко подтвердил с помощью OK и закрыл окна переменных среды перед тем, как сделать эти снимки экрана, и я открыл новый cmd сразу после изменения PATH и нажатия ОК). Эта проблема может быть связана с моим вопросом здесь (Распространяется ли echo% PATH% только на системные или пользовательские переменные?) но так как это не может быть, я отправил два разных вопроса.

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос