Поиск и сортировка могут работать как с массивами в стиле C, так и с векторами.

ичок в C ++. Я читаю «Начало C ++ через программирование игр» Майкла Доусона. Тем не менее, я не новичок в программировании в целом. Я только что закончил главу, посвященную векторам, поэтому у меня возник вопрос об их использовании в реальном мире (я студент информатики, поэтому у меня пока нет особого опыта в реальной жизни).

У автора есть Q / A в конце каждой главы, и одна из них была:

Q: Когда я должен использовать вектор вместо массива?

A: Почти всегда. Векторы эффективны и гибки. Они требуют немного больше памяти, чем массивы, но этот компромисс почти всегда стоит преимуществ.

Что вы ребята думаете? Я помню, как узнал о векторах в книге по Java, но мы не рассматривали их вообще в моем вступлении к Comp. Sci. класс, ни мой класс Data Structures в колледже. Я также никогда не видел, чтобы они использовались в каких-либо программных заданиях (Java и C). Это заставляет меня чувствовать, что они не очень часто используются, хотя я знаю, что школьный код и код реального мира могут быть очень разными.

Мне не нужно рассказывать о различиях между двумя структурами данных; Я очень осведомлен о них. Все, что я хочу знать, это то, дает ли автор хороший совет в своей Q / A, или он просто пытается избавить начинающих программистов от разрушения себя сложностями управления структурами данных фиксированного размера. Кроме того, независимо от того, что вы думаете о совете автора, что вывидеть в реале чаще?

Спасибо,

Gerard

Ответы на вопрос(7)

Ваш ответ на вопрос