Приятно видеть правильно сконструированное значение для поля, но если само поле является ссылкой, то вы также хотите, чтобы ваш код видел обновленные значения для объекта (или массива), на который оно указывает. Если ваше поле является окончательным, это также гарантировано. Таким образом, вы можете иметь окончательный указатель на массив и не беспокоиться о том, что другие потоки видят правильные значения для ссылки на массив, но неправильные значения для содержимого массива. Опять же, под «правильным» здесь мы подразумеваем «обновленный на конец конструктора объекта», а не «последнее доступное значение».

кто-нибудь сказать мне, является ли этот класс потокобезопасным или нет?

class Foo {

    private final Map<String,String> aMap;

    public Foo() {
        aMap = new HashMap<String, String>();
        aMap.put("1", "a");
        aMap.put("2", "b");
        aMap.put("3", "c");
    }

    public String get(String key) {
        return aMap.get(key);
    }

}

Изменить: это моя вина, чтобы не уточнить вопрос. Согласно сJMM FAQ :

Должна быть предоставлена ​​новая гарантия безопасности инициализации. Если объект построен правильно (что означает, что ссылки на него не исчезают во время построения), то все потоки, которые видят ссылку на этот объект, также увидят значения для его окончательных полей, которые были установлены в конструкторе, без необходимости синхронизации.

Это заставило меня запутаться, что набор в aMapaMap = new HashMap<String, String>();, Таким образом, другие темы могут видеть эти

aMap.put("1", "a");
aMap.put("2", "b");
aMap.put("3", "c");

или нет ?

Изменить: я нашел этовопрос это точно закрыто на мой вопрос

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос