https://softwareengineering.stackexchange.com/questions/94634/synchronization-web-service-methodologies-or-papers

отаю над синхронизацией двух бизнес-объектов между iPhone и веб-сайтом, используя полезную нагрузку на основе XML, и хотел бы получить некоторые идеи для оптимальной рутины.

Однако природа этого вопроса довольно общая, и я вижу, что он применим к различным системам, которые должны синхронизировать бизнес-объекты между веб-объектом и клиентом (настольный компьютер, мобильный телефон и т. Д.).

Бизнес-объекты можно редактировать, удалять и обновлять с обеих сторон. Обе стороны могут хранить объект локально, но синхронизация инициируется только на стороне iPhone для автономного просмотра. Все объекты имеют метку времени updated_at и creation_at и поддерживаются СУБД с обеих сторон (SQLite на стороне iPhone и MySQL в Интернете ... опять же, я не думаю, что это имеет большое значение), и телефон действительно записывает последний раз, когда попытка синхронизации была предпринята. В противном случае никакие другие данные не сохраняются (на данный момент).

Какой алгоритм вы бы использовали, чтобы минимизировать сетевые шумы между системами для синхронизации? Как бы вы справились с удалением, если «мягкое удаление» не вариант? Какие изменения модели данных вы бы добавили, чтобы облегчить это?

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос