Тогда все предупреждения и сообщения об ошибках исчезают.

ужно использовать библиотеку gsoap в C ++ и мне нужно использовать https. документация говорит, как работать с HTTPS в C, но не в C ++ (http://www.cs.fsu.edu/~engelen/soapdoc2.html#tth_sEc19.20). в частности, у меня есть ошибка вычисления наsoap_ssl_init(); функция. Я просмотрел файлы / usr / lib / libgsoap *, нашел файл ligsoapssl ++. и связался с ним. эта ошибка ушла, но я получаюerror:14090086:SSL routines:SSL3_GET_SERVER_CERTIFICATE:certificate verify failed, это значит, мне нужно позвонитьsoap_ssl_client_context Func, но нет в C ++ сгенерированных классов. Что я должен делать?

UPD: я решил эту проблему самостоятельно. но это причудливый, очень причудливый способ. gSOAP генерирует классы C ++, унаследованные от struct soap, и содержит следующие атрибуты:

BIO *bio;
SSL *ssl;
SSL_CTX *ctx;
unsigned short ssl_flags;
const char *keyfile;
const char *password;
const char *dhfile;
const char *cafile;
const char *capath;
const char *crlfile;
const char *randfile;
SSL_SESSION *session;

поэтому мы можем сами установить необходимые атрибуты (флаги, параметры), как в библиотеке OpenSSL. В простом случае достаточно позвонитьsoap_ssl_init() один раз и установитьssl_flags = SOAP_SSL_NO_AUTHENTICATION, меня устраивает. если кто-нибудь знает лучший способ, я буду рад видеть.

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос