hg.openjdk.java.net/jdk/jdk/file/151b990e3764/src/hotspot/os/...

занный вопрос мы исследовали использование ProcessBuilder для запуска внешних процессов с низким приоритетом, используя команды, зависящие от ОС. Я также обнаружил, что если родительский процесс имеет низкий приоритет, то все его порожденные процессы запускаются с низким приоритетом. Поэтому мой новый вопрос о запуске java-файла (запускается двойным щелчком по исполняемому jar-файлу в windows) с низким приоритетом или программном изменении его приоритета во время выполнения. Я попытался изменить приоритет потока, но это не влияет на приоритет процесса Windows.Я пробовал следующее, но это не меняет приоритет процесса в диспетчере задач

Единственное, о чем я могу думать, - это запустить программу с использованием командного файла, но я бы предпочел оставить это, так сказать, в семье. Так кто-нибудь знает о способе изменения приоритета текущего процесса на основе Java? В идеале было бы неплохо иметь возможность изменять приоритет процесса в ответ на пользовательский ввод во время работы программы.

public class hello{
    public hello(){
        try{
            Thread.currentThread().setPriority(1);
            Thread.sleep(10000);    
        }catch(Exception e){e.printStackTrace();}
    }
}

в Un * x вы могли бы вызвать еще один внешний процесс, чтобы переопределить или установить привязку к процессору и т. д., увидев, что это можно сделать из командной строки. Понятия не имею, как все работает на стороне Windows Java-пруда, который сказал :)

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос