Hibernate & EHCache: как работает maxElementsInMemory?

настроили EHCache с defaultCache (для элементов), StandardQueryCache (для запросов) и UpdateTimestampsCache (поскольку я считаю, что нужно следить за обновлениями базы данных ... но я нена самом деле не получается то, что он делает).

мы установили maxElementsInMemory для каждого из этих кэшей, но что я не делаюЭто то, что контролирует этот номер для StandardQueryCache и UpdateTimestampsCache. Я получаю, что число объектов, которые могут быть кэшированы в кэше по умолчанию, не должно превышать 10000, но кэш запросов не кэширует элементы. Кеширует первичные ключи (насколько я понимаю).

Означает ли это, что maxElementsInMemory для StandardQueryCache контролирует количество "строки» из результатов, или он контролирует количество пар первичных ключей для элементов, которые он может иметь?

А как насчет UpdateTimestampsCache? Отслеживает ли он последний раз, когда объект обновлялся, последний раз, когда таблица обновлялась ... или что-то еще? Какой номер я должен использовать для maxElementsInMemory для этого?

Спасибо!


  
  

  
  

  
  


Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос