Проверка подлинности .NET WebApi

В настоящее время у меня есть веб-приложение MVC, которое продает виджеты. Пользователь входит в нашу систему, используя проверку подлинности с помощью форм, а затем может выполнять различные функции в зависимости от группы, к которой он принадлежит (например, разместить заказ, просмотреть заказ, отменить заказ и т. Д.).

Мы'Перед нами была поставлена задача написать API, который даст третьим сторонам возможность создавать и просматривать заказы в нашей системе. Это будет у каждой третьей стороныs собственное имя пользователя и будет ограничено определенными методами API в зависимости от группы, к которой они принадлежат.

Мы смотрим на использование Web Api в качестве механизма для предоставления API. Мы также хотели бы иметь возможность использовать этот API-интерфейс из нашего веб-приложения MVC. К сожалению, мы сталкиваемся с проблемами аутентификации для Web Api. Используя DelegatingHandler, мы реализовали базовую аутентификацию через SSL для нашего WebApi. Это прекрасно работает для наших третьих лиц. Однако при попытке использовать Api из нашего приложения MVC мы получаем ошибки 401, в которых отказано в доступе, поскольку пользователь прошел проверку подлинности в приложении MVC с использованием проверки подлинности с помощью форм, но у нас нет возможности передать эти учетные данные в Web Api. Есть ли способ передать учетные данные проверки подлинности форм из нашего приложения MVC в наше приложение веб-API?

IIS Setup WebSite с именем WidgetStore с двумя веб-приложениями

WidgetStore \ UI - использует аутентификацию формWidgetStore \ Api - использует базовую аутентификацию

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос