Рендеринг сфер (или точек) в системе частиц

Я использую библиотеку Three.JS для отображения облака точек в веб-браузере. Облако точек создается один раз при запуске, и дальнейшие точки не добавляются и не удаляются. Но его нужно вращать, панорамировать и увеличивать. Я прошел учебник по созданию частиц в three.jsВот

Используя пример, я могу создать частицы в виде квадратов или использовать изображение сферы для создания текстуры. Изображение ближе к тому, что я хочу, но возможно ли создать облака точек без использования изображения? Геометрия сферы, например.

Проблема с изображением в том, что когда у вас есть тысячи точек, кажется, что они иногда затеняют друг друга по краям. Из того, что я могу собрать, кажется, что черная область в файле png точки блокирует изображение непосредственно за текущей точкой. (Но это прозрачно для точек дальше)

Это затенение изображений - причина, по которой я хотел бы создавать точки, используя формы. Я пробовал заменитьparticles = new THREE.Geometry() сTHREE.SphereGeometry(radius, segments, rings) и попытался изменить вершины на сферы.

Итак, мой вопрос. Как изменить пример кода, чтобы он отображал сферы (или точки) вместо квадратов? Кроме того, является ли система частиц самой эффективной системой для моего конкретного случая, или я должен просто генерировать частицы и устанавливать их отдельные позиции? Как я уже упоминал, я генерирую точки только один раз, но затем поворачиваю, масштабирую, панорамирую точки. (Я использовал пример кода TrackBall, чтобы заставить работать события мыши).

Спасибо за вашу помощь

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос