«Использование строк Ansi действительно только для обратной совместимости» - - - На самом деле, в моем случае это требования к памяти. UNICODE заставит мою программу требовать в 2 раза больше оперативной памяти! Сегодня это превысит лимит обычных компьютеров (2-4 ГБ ОЗУ). Все остальные мои библиотеки уже были преобразованы в UNICODE.

онец обновился до Delphi XE. У меня есть библиотека модулей, где я использую строки для хранения простых символов ANSI (символы между A и U). Я на 101% уверен, что я никогда не буду использовать символы ЮНИКОД в этих местах.

Я хочу преобразовать все остальные библиотеки в Unicode, но для этой конкретной библиотеки я думаю, что будет лучше придерживаться ANSI. Преимущество заключается в требовании к памяти, поскольку в некоторых случаях я загружаю очень большие файлы TXT (содержащие ТОЛЬКО символы Ansi). Недостатком может быть то, что мне приходится делать очень много типов, когда я заставляю эти библиотеки взаимодействовать с обычными (юникодными) библиотеками.

Есть некоторые общие рекомендации, чтобы показать, когда стоит переходить на Unicode, а когда придерживаться Ansi?

Ответы на вопрос(6)

Ваш ответ на вопрос