Ах ... техника :) Спасибо за ответ. Я хотел начать легко с Clojure, и не может быть проще. +1.

ался установить Clojure на свой компьютер, чтобы изучить и использовать. Я использую Ubuntu 10.04 и установил последнюю версию Sun Java SDK и среду от Synaptic.

Выполняя поиск в Google, я нашел несколько руководств, которые дают довольно четкие руководства о том, как выполнить установку всех зависимостей и полезных инструментов и сборщиков, таких как ant, maven, leiningen и emacs, с помощью SLIME.

Некоторые руководства немного устарели, особенно если учесть, насколько быстро идет разработка Clojure, поэтому я искал самое современное, какое только мог. Я следилэто руководство с декабря 2010 года, и это очень похоже на большинство других.

Одна большая проблема, с которой я сталкиваюсь, заключается в том, что мне нужно запустить REPL с

java -cp clojure.jar clojure.main

Я вижу, что в источнике clojure, который я получил от github.com/clojure/clojure.git и github.com/clojure/clojure-contrib.git, на самом деле ни у одного из них нет clojure.jar, указывающего JVM на ...

Я думаю, что, может быть, я что-то не так делаю, потому что раньше никто не сталкивался с этой проблемой, как видно из моих поисков в Google. Я дважды проверил репозитории на Github через браузер, и там нет файла .jar.

Итак ... где я могу получить этот файл .jar или есть другой способ, которым я должен пойти по этому поводу?

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос