Прокрутка с задержкой с CSS3 box-shadow свойство?

Я добавилbox-shadow недавно раздел страницы, чтобы придать ему тот же эффект тени, что и в приложениях Mac OS X. Это выглядело великолепно, но я заметил, что прокрутка вверх и вниз на странице заставляет его отставать. Я обычно вижу это только на страницах, на которых намазаны фоновые изображения, тонны изображений и встроенные видео (кашель MySpace кашель). Изначально я решил использовать box-shadow, так как решил, что это избавит от необходимости использовать изображение, что устранит любую возможность задержки прокрутки.

Я знаю, что CSS3 все еще нов, но в этом ли причина отставания? Является ли тень программным обеспечением или что-то в этом роде? Когда я применяю тень к меньшим элементам, это неЯ вообще не отстаю. Я'Мне просто интересно, если кто-то еще испытал это.

Я только что попробовал это на главной странице переполнения стека, на#content div использует Firebug с настройкой:

-moz-box-shadow: 1px 1px 10px;

И потом я заметил некоторое отставание от прокрутки. Я использую Firefox 3.5.

Мой вопрос: каковы некоторые альтернативы использованию этого атрибута, если я хочу добавить границу стиля Mac OS X в раздел моей страницы?

Что касается примечания, знает ли кто-нибудь, можно ли нанести тень блока только на верхнюю, левую и правую стороны элемента, а не на нижнюю часть? Я старался1px -1px 10px но это все еще показывает тень на дне. Если я продолжу уменьшать второе смещение, это в конечном итоге удалит тень снизу, но тогда верхняя тень станет намного темнее и больше.

И да, я видел статьи о box-shadow по адресу:

CSS3 Информацияfredericiana»блог с

Ответы на вопрос(4)

Ваш ответ на вопрос