У меня та же проблема. Мой взгляд настроен в IB, и, похоже, это проблема времени. Делегат разделенного представления устанавливается после того, как разделенное представление уведомило о первоначальном изменении ориентации. Добавление разделенного представления к выходу в делегате приложения привело к тому, что кнопка при запуске портрета появилась для меня, но когда я открываю всплывающее окно, оно пустое. Возможно, это можно как-то обойти, но я думаю, что странно, что разделенное представление не уведомляет своего делегата о текущей ориентации, когда оно установлено.

аю приложение для iPad на основе UISplitViewController. У меня есть небольшая проблема с кнопкой Toobar, когда мое приложение запущено в Potrait. Кнопка для показа поповера не отображается. Однако, когда я поворачиваю свой iPad в альбомную ориентацию, а затем обратно в портретную, появляется кнопка!

Похоже, что следующий метод не вызывается при запуске (здесь у меня есть код, показывающий кнопку):

- (void)splitViewController:(UISplitViewController *)svc willHideViewController:(UIViewController *)aViewController withBarButtonItem:(UIBarButtonItem *)barButtonItem forPopoverController: (UIPopoverController *)pc

Этот метод не вызывается при запуске приложения, а только при наличии поворота. Еще более странным является то, что я создал тестовое приложение, используя шаблон Xcode UISplitViewController + данные ядра (это похоже на приложение, над которым я работаю, и это шаблон, который я использовал для создания этого приложения). В тестовом приложении, в котором я не написал ни одной строки кода, кнопка отображается, когда я запускаю свое приложение в портретном режиме, и вышеописанный метод также вызывается при запуске, в отличие от моего другого приложения. У кого-нибудь была похожая проблема?

Наконец, из документации Apple не очень ясно, должен ли этот метод вызываться при первом показе UISplitViewController:http://developer.apple.com/library/ios/#documentation/uikit/reference/UISplitViewControllerDelegate_protocol/Reference/Reference.html%23//apple_ref/doc/uid/TP40009454

Ответы на вопрос(0)

Ваш ответ на вопрос